Новости и репортажи

20 апреля 2024 года  возле города Углегорска в Донецкой  Народной Республике, при исполнении воинского долга  героически погиб наш земляк Хорошев Роман Васильевич.

9 Мая — святой для каждого из нас день. Это день памяти великого подвига наших отцов, дедов и прадедов, отстоявших свободу и независимость Родины в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками.

12 мая 2024 г. (в воскресенье)  Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» проводит автопробег «Офицеры России - дорогами Памяти», посвященный 79-ой годовщине Великой Победы и в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции.

Сукманов Исай Петрович родился в мае 1914 года в селе Успенка Косторинитского района Курской области. В 1924 году его семья переехала в село Зимино Топчихинского района Алтайского края, где в  полном составе вступила в колхоз «Красный партизан».

6 мая детский сектор Центральной районной библиотеки с. Шипуново принял участие в краевом патриотическом флешмобе «Связь поколений не прервется».

Друзья! 8 мая в 18:00 на центральной площади с.Шипуново состоится районная эстафета «Кольцо Победы – 2024» посвященная  79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов.

В Бестужевской основной общеобразовательной школе Шипуновского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию «Парты героя» - Лоза Ивану Владимировичу.

Сегодня в с. Самсоново  провожаем в последний путь ЗАЙЦЕВА МАТВЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА