Новости и репортажи

В связи с проведением плановых ремонтно-восстановительных работ на водопроводных сетях с. Шипуново, 8 апреля 2024г. будет прекращена подача воды  с 09:00 до 12:00.
ЖКХ События 15 марта, 12:58

Сегодня рабочий день для большинства тружеников ООО «Управление водопроводов» начался с чествования и поздравлений. В этот весенний день, в торжественной обстановке заместитель главы Администрации района по ЖКХ, транспортному обеспечению и дорожной деятельности Бусыгин Владимир Владимирович поблагодарил всех сотрудников предприятия за терпение и труд, за преданность профессии, за стойкость и упорство, за качественное и своевременное выполнение насущных задач и  вручил награды.

В целях актуализации краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» на 2014 – 2043 годы», утвержденной постановлением Администрации Алтайского края от 27.03.2014 №146 (далее Программа) необходимо предоставить протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах (далее МКД) по капитальному ремонту.

15 апреля 2024 года в 11 часов дня в здании Администрации Шипуновского района Алтайского края, по адресу: с. Шипуново, ул. Луначарского, 74 (зал заседаний) состоятся публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания на строительство железнодорожного пути необщего пользования ООО «Виртум» на станции Шипуново Западно-Сибирской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

В связи с технической необходимостью проведения профилактических работ оборудования в котельной «База», по адресу с. Шипуново, ул. Мостовая, 13 возможно понижение температуры теплоносителя в системе отопления. Данные работы планируется завершить до 21 час 00 мин. 20.02.2024г. После проведения работ, температура теплоносителя будет доведена до нормативной.

Все хозяйственно-бытовые стоки, которые образуются в результате человеческой деятельности и сбрасываются в специальные строения для сбора и накопления без подключения к централизованной системе водоотведения, считаются жидкими бытовыми отходами. Это определение затрагивает личные нужды людей, которые пользуются услугами по вывозу ЖБО. Отходы собирают в специальные емкости, не отводят в ЦСВ, а направляют на ассенизаторские поля, где происходит обезвреживание ЖБО. Собственники жилых домов (домовладений) самостоятельно определяют наличие или отсутствие потребности в сборе и вывозе ЖБО, самостоятельно организуют сбор ЖБО, самостоятельно решают вопросы откачки и вывоза ЖБО.

С 1 сентября 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 71-ФЗ от 18.03.2023 г. «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации.

22 ноября 2023г. в зале заседания Администрации  Шипуновского района состоялось повторное собрание с представителями собственников многоквартирных домов по вопросу определения способа управления общедомовым имуществом, которое открыла Т.Н.Дорохова. Татьяна Николаевна еще раз напомнила жильцам о возможных способах управления МКД, правах и обязанностях собственников по содержанию общедомового имущества МКД.

СПОСОБЫ УПРАВЛЕНИЯ В МКД обсудили 16 ноября с представителями собственников в Шипуновской районной Администрации.